КОШКИ ПОПАЛИ В ПЛЕН

Вчера столичные защитники животных провели пикет с требованием выпустить на волю кошек,

Вчера столичные защитники животных провели пикет с требованием выпустить на волю кошек, замурованных сотрудниками ДЕЗа в подвале дома в Южном Бутове.
Как рассказали корреспонденту "Труда" в центре защиты прав животных "Вита", в течение недели в подвале дома кошки находились без еды и воды. Сердобольные жильцы через крошечное отверстие продуха бросали им сухой корм и снег. Все предыдущие попытки договориться с ДЕЗом об освобождении животных ни к чему не привели. Жильцы направили в ОВД района Южное Бутово заявление о замурованных четвероногих. Также пока безрезультатно.
Кстати, война между людьми, подкармливающими бездомных кошек, и ДЕЗами, наглухо забивающими продухи подвалов нередко вместе с живыми животными, ведется давно и усиливается с приходом холодов. Не обходит она стороной и российских знаменитостей. Так, например, в одном из интервью композитор Григорий Гладков (автор "Пластилиновой вороны") посетовал: "А что делать, если в подвале замурованы живые животные? Хожу с ломом и отдираю наглухо забитые продухи!".