Москвич убил девушку-промоутера: реклама мешала ему отдыхать

Девушка занималась распространением рекламы через громкую связь

В Москве убита девушка, которая занималась распространением рекламы через громкую связь. Как сообщили в столичном управлении Следственного комитета РФ, ее работа мешала подозреваемому спать.

Как сообщает телеканал LifeNews, инцидент произошел 26 января, около 19.00, на Совхозной улице возле станции метро «Люблино» на юго-востоке столицы. 25-летняя женщина получила пулю в сердце и погибла на месте. Выстрел был произведен из охотничьего ружья «Рысь».

В совершении преступления подозревается 59-летний Сергей Галахов. Он полностью признал свою вину, но при этом напомнил, что он неоднократно обращался в полицию для принятия мер в отношении рекламщиков.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве уточняет, что, по словам мужчины, ему мешал отдыхать шум громкоговорителя. В настоящее время следователи проводят обыски по месту жительства задержанного, проводится его допрос. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

По фату происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия). Расследование уголовного дела продолжается.