ХОККЕЙ. Состоялись игры 7-го тура второго этапа чемпионата Суперлиги. В первой группе "Лада"

ХОККЕЙ. Состоялись игры 7-го тура второго этапа чемпионата Суперлиги. В первой группе "Лада" выиграла у "Северстали" - 2:0, а "Авангард" был сильнее "Нефтехимика" - 3:1. Во второй группе, где разыгрываются две путевки в четвертьфинал, "Амур" переиграл "Торпедо" - 4:2, новокузнецкий "Металлург" уступил "Локомотиву" - 1:2, а "Мечел" одолел "Салават Юлаев" - 3:2.
Состоялась встреча президента ФХР Александра Стеблина с ассистентом главного тренера "Нью-Джерси Дэвилз" Вячеславом Фетисовым. Они должны были обсудить возможность и перспективы работы бывшего капитана сборной СССР на олимпийском турнире 2002 года в качестве генерального менеджера сборной России. Принципиальная договоренность достигнута, и вести переговоры о деталях этого сотрудничества стороны будут после того, как Стеблин вернется в Москву.
В регулярном чемпионате НХЛ продолжает блестяще выступать за "Питтсбург Пингвинз" Алексей Ковалев. В последнем матче он сделал хет-трик и помог "Пингвинам" одолеть "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:4. А вот Сергею Федорову, защищающему цвета "Детройта", не повезло. В матче с "Сент-Луисом" он столкнулся с защитником "блюзменов" Брайсом Сальвадором и сломал себе нос.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В розыгрыше плей-офф прошел ответный матч 1/2 финала. Красноярский "Енисей" разгромил кемеровский "Кузбасс" - 6:3 и вышел в финал. Нервное напряжение этого матча вылилось в драку, результатом которой стали два удаления до конца игры.
ВЕЛОШОССЕ. Россиянин Сергей Иванов выиграл заключительный, 4-й этап гонки по Италии и занял в общем зачете 29-е место, а его команда "Фасса Бортоло" победила в общем зачете.
СПИДВЕЙ НА ЛЬДУ. На проходящем в Саранске чемпионате мира россиянин Кирилл Дрогалин в упорной борьбе завоевал "золото". "Серебро" у другого представителя России - Владимира Фадеева.
ВОДНОЕ ПОЛО. В групповом турнире Лиги чемпионов "Динамо-Олимпийский" потерпело второе поражение в трех матчах. На этот раз наши не смогли переиграть итальянский "Посиллипо" - 3:7. И теперь, чтобы попасть в "Финал четырех", динамовцам необходимо побеждать во всех оставшихся играх.
БАСКЕТБОЛ. "Урал-Грейт", выиграв в розыгрыше регулярного чемпионата NEBL у датского "Копенгагена" - 105:72, досрочно вышел в "Финал четырех".