ПОСЛАНЕЦ АТЛАНТИКИ ПРИНЕСЕТ ТЕПЛО

Разброс между показаниями термометров ночью и днем будет довольно велик: к утру местами

Разброс между показаниями термометров ночью и днем будет довольно велик: к утру местами возможны довольно крепкие морозцы, а днем солнце сможет неплохо прогреть остывший за ночь воздух. Но уже во вторник облачный посланец Атлантики накроет западную половину Европейской России, а к среде ненастье доберется и до берегов Средней Волги. Вместе с ухудшением погоды в регион прорвутся теплые воздушные массы, кое-где возможны и оттепели.
На севере Европейской России в первые дни ночью -2-7°, днем 0- -5°, начиная с субботы ожидается похолодание, ночная температура понизится до -11-16°, а днем не выше -8-13°.
В Центральном и Волго-Вятском районах ночная температура составит -10-15°, местами до -22°, днем -3-8°.
В Центральном Черноземье и на Средней Волге преобладающая температура ночью -9-14°, днем 0- -5°.
На юге России ночью 0- -5°, днем до +3-8°.
На Урале ночью -19-24°, а днем -8-13°, в субботу возможно кратковременное потепление до -4-9°.
В первые дни срока нашего прогноза в столичном регионе будет преобладать солнечная и сухая погода. К утру в Москве -8-10°, (по области -8-13°), а днем солнце заставит столбики термометров подняться до -1-3° (по области до -1-6°). В понедельник ночью -8-10° (по области -7-12°), а днем 0- -2° (по области 0- -5°). А во вторник и в среду ночная температура повысится до -1-3° (по области -1-6°) а днем около 0° (по области -4 - +1°).
СВЕТИЛО УСПОКОИТСЯ
После минувшего, довольно продолжительного периода повышенной солнечной активности, наше светило наконец-то успокоится. Погодные процессы, развиваясь спокойно, также не смогут спровоцировать развитие существенных метеопатических реакций, вот только в самом конце периода, по вине циклона, давление будет меняться скачкообразно, что чревато обострениями застарелых заболеваний сердечно-сосудистой системы.