В Риме состоялась премьера мюзикла "Граф Монтекристо"

В Риме состоялась премьера мюзикла "Граф Монтекристо"

В римском концертном зале "Кончилиационе" состалась премьера мюзикла "Граф Монтекристо" в двух актах - Музыку написал композитор Франческо Маркетти, по мотивам знаменитого романа Александра Дюма. Автор текстов и исполнитель главной роли Эдмона Дантеса - Роберт Стейнер, известный римской публики по участию в постановке другого мюзикла с классическим сюжетом - "Собор Парижской Богоматери". Партию его невесты Мерседес исполнила Стефания Фратепьетро, всего в спектакле занято 60 певцов-солистов и танцовщиков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Большое впечатление произвела показанная в конце первого акта сцена карнавала, ее действие перенесено на римскую площадь Пьяцца дель Пополо, артисты на ходулях, акробаты и фокусники сошли с подмостков и заполнили проходы зрительного зала.

На первом, экспериментальном представлении присутствовало 1700 зрителей, зал был переполнен, дополнительный ряд стульев у сцены был поставлен для группы плохо слышащих инвалидов. Успех превзошел все ожидания. Режиссер-постановщик Йоселин комментировал действие в микрофон цитатами из великого романа. Реализация спектакля обошлась в 2,5 млн евро.

Окончательный вариант "Графа Монтекристо" будет готов к концу года.