Стартует фестиваль песни "Санремо"

Стартует фестиваль песни "Санремо"

Сегодня в одноименном городе на лигурийском побережье, недалеко от границы с Францией, стартует фестиваль итальянской песни "Санремо". В этом году ему исполняется 57 лет, за которые он завоевал звание главного музыкального праздника в Италии.

По мнению музыкальных критиков, "Санремо" уже "выдыхается", однако большой интерес зрителей в корне опровергает эти слухи. Эксперты считают, что во многом этот интерес поддерживается как раз благодаря всевозможным сплетням и слухам вокруг фестиваля. Например в прессу просочилась информация, что ведущая "Санремо" Мишель Хунзикер, бывшая жена известного итальянского певца Эроса Рамаццотти /Eros Ramazzotti/ исполнит на фестивале песню своего бывшего мужа, получившую первое место на "Санремо" в 1986 году.

За участие и ведение фестиваля, который будет транслироваться по национальному телевидению "Раи" и по каналам Евровидения, за 5 дней работы Хунзикер получит 1,07 млн евро. Чуть меньше получит второй известный ведущий Пиппо Баудо /750 тыс евро/. Как сообщают Интернетисточники, Хунзикер во время фестиваля будет одета в платье стоимостью в 290 тыс евро от известного дизайнерского дома одежды "Валентино".