В матче ЧР по хоккею с мячом забили 20 автоголов

Отличились игроки архангельского «Водника» и иркутского «Байкала-Энергии»

В матче клубов «Водник» (Архангельск) и «Байкал-Энергия» (Иркутск), проходившем в рамках чемпионата России по хоккею с мячом, было забито 20 автоголов. Об этом сообщает портал «Чемпионат».

Первый период игры, состоявшейся в Архангельске, закончился нулевой ничьей. Команды начали забивать мячи с 68-й минуты игры, но исключительно в свои ворота. Матч в итоге завершился со счетом 11:9 в пользу гостей. Предположительно, команды, находящиеся в разных частях турнирной таблицы, выбирали себе более удобного соперника в плей-офф.

Г лавный тренер сборной России и член исполкома ФХМР Сергей Мяус назвал встречу вопиюще скандальной. Он заявил, что в произошедшем виновны руководство клубов и тренеры команд.

«Ну и игроки, которые забивают 11 мячей в свои ворота, для меня не существуют. Будет КДК (контрольно-дисциплинарная комиссия – TRUD.RU), и всем, кто у участвовал в этом «перформансе», будет дана объективная оценка», - прокомментировал Мяус ситуацию в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Если они математики, то пускай в вуз идут и преподают. А если они хоккеисты, то пускай не просчитывают, на кого выходить. И потенциальных игроков сборной надо будет не искать под увеличительным стеклом, а они будут расти во всех клубах», - добавил тренер.

В национальном первенстве «Байкал-Энергия» с 24 баллами занимает второе место, «Водник» с тремя очками – шестое.