НЕДРЕМЛЮЩЕЕ ОКО ТИБЕТА

Исследователи, работающие под эгидой Всемирной организации здравоохранения, обнаружили на

Исследователи, работающие под эгидой Всемирной организации здравоохранения, обнаружили на Тибете старого буддистского монаха, который не спит вот уже 86 лет. Когда это началось, Даве, так зовут монаха, было всего 11.
"Представляете, - говорит немецкий ученый, доктор Бернард Холцман, занимающийся изучением феномена тибетского монаха, - он не спал уже во время обеих мировых войн, не спал во время конфликтов в Корее и Вьетнаме, ни тогда, когда Россия запустила в космос спутник в 1957-м, ни когда первый человек ступил на Луну... Можно перечислить все значимые мировые события последнего века, и ни одно из них чудесный старец в буквальном смысле не проспал".
Эксперты, проведя ряд самых современных тестов, пришли к единому мнению, что Дава в состоянии поддерживать осмысленную беседу в то время, как его жизненные показатели, согласно приборам, снижались до уровня показателей спящего человека! Выходит, что организм Давы все же переключался в режим сна, необходимого каждому человеку, но мозг и тело при этом умудрялись функционировать в режиме бодрствования.
Исследователи говорят, что если им удастся раскрыть секрет Давы, то жизнь без сна станет возможна на всей планете.