Политолог: Революция с этими выборами заканчивается

Политолог: Революция с этими выборами заканчивается

Окончательные итоги парламентских выборов ЦИК объявит через несколько дней, но политологи уже прогнозируют развитие российско - украинских отношений.

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев сказал "Труду" сделующее: "Независимо от того, какая из партий наберет больше мандатов или какими будут конкретные коалиционные в парламенте, российско-украинские отношения вступают в фазу нормализации. Все понимают, что революция с этими выборами заканчивается, в экономике дела довольно серьезные, и надо переходить к более выверенной, прагматичной дипломатии, усилить и конкретизировать внешний политический курс в направлении России. Даже если это будет оранжевая команда, от экономики никуда не деться, поэтому наши страны обречены на период нормализации своих отношений.

Напомним, на данный момент известно, что украинский ЦИК обработал 19,51% протоколов. На данный момент результаты таковы: Партия регионов – 25,58%, "Блок Юлии Тимошенко" – 23,61%, Блок "Наша Украина" – 17,27%, СПУ – 7,68%, КПУ – 3,40%

Не преодолевают 3% барьер Народный блок Литвина (2,82%), Народный Блок Костенка-Плюща (2,51%), Блок Витренко (2%), ПОРА-ПРП (1,36%) и Віче (1,29%).