Как мы уже сообщали, Светлана Кузнецова не смогла пробиться в четвертьфинал на турнире в Майами (США), призовой фонд которого составляет $3 миллиона 450 тысяч.

Посеянная под третьим номером россиянка уступила накануне израильтянке Шахар Пеер, 14-й ракеткой соревнований. Проиграв первую партию 4:6, Кузнецова взяла реванш у соперницы, выиграв вторую с таким же счетом. Но в решающем сете больше сил и концентрации осталось именно у Пеер, которая и выиграла 6:3, передает РИА «Новости».

Не вышла в 1/4 финала и Вера Душевина, которая пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию. В понедельник она потерпела поражение от Николь Вайдишовой, 8-го номера посева. Счет встречи 6:2, 6:4 в пользу чешки.