В суде Самары покончил с собой обвиняемый в убийстве пенсионерок

Гражданин Казахстана Шайахметов 1980 года рождения проходил обвиняемым по уголовному делу об убийствах двух пожилых женщин

В конвойном помещении суда в Самаре покончил жизнь самоубийством обвиняемый в серии убийств пенсионерок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления Следственного комитета РФ по Самарской области.

Инцидент произошел 26 марта. В конвойном помещении федерального суда было обнаружено тело мужчины с признаками суицида. Ему была оказана медицинская помощь, после чего он был доставлен в больницу. Там он скончался от полученных травм.

Мужчина - гражданин Казахстана Шайахметов 1980 года рождения - проходил обвиняемым по уголовному делу об убийствах двух пожилых женщин. Их тела были найдены в марте 2017 года в их квартирах в Самаре.

Подозреваемый вскоре был задержан. На допросе Шайахметов рассказал следователям, что обманом проникал в дома своих будущих жертв, после чего убивал их и похищал личные вещи. Также задержанный сознался в убийстве пожилой женщины, совершенном в городе Ярцево Смоленской области.