В России вслед за ЕГЭ могут отложить и выпускные

«Мы можем быть уверены в том, что учебный год завершится в привычные нам сроки», - заявили в Госдуме

В России вслед за Единым государственным экзаменом могут быть перенесены выпускные вечера в школах. Об этом сообщает интернет-издание «Газета.Ru» со ссылкой на заместителя председателя комитета по образованию и науке Государственной думы Любовь Духанину.

«Сегодня мы не можем быть уверены в том, что учебный год завершится в привычные нам сроки — до начала июня. Возможно, что и период выдачи аттестатов в этой связи будет перенесен», — сказала Духанина.

Как отметила депутат, отпраздновать выпускной возможно даже в условиях карантина.

«Кто-то поздравляет близких в специально написанной онлайн-игре, кто-то — издалека с помощью самодельных плакатов, кто-то устраивает дистанционную, а кто-то — квест-вечеринку, в которой все участники вовлечены в поэтапное выполнение заданий и не собираются в одном месте одновременно. Event-агентства даже стали предлагать варианты проведения «распределенных» корпоративов», — рассказала парламентарий.

Ранее Министерство просвещения перенесло с 25 мая на 8 июня начало основного периода сдачи ЕГЭ. На 9 июня сдвинута сдача Основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников девятых классов.

А до этого глава комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Лилия Гумерова сообщила, что в российских школах может быть продлен учебный год. Ясность в этом вопросе появится в течение месяца, уточнила сенатор.