ЕЛЕНА УЧИТ ПОБЕЖДАТЬ

Сегодня на заседании президиума исполкома Федерации лыжных гонок был принят ряд важных решений, о которых специально для "Труда" рассказал президент федерации Владимир ЛОГИНОВ:

- Главным тренером сегодня назначена наша прославленная лыжница Елена Вяльбе. Она и так фактически совмещала должность вице-президента нашей федерации с функциями главного наставника. Теперь это совмещение стало легитимным. Ее работа, кстати, признана как минимум удовлетворительной. Руководить мужской сборной будет Юрий Бородавко, женской - Николай Лопухов. Утверждены составы команды (17 мужчин и 17 женщин) и тренеров. Все они пройдут аттестацию в мае. И теперь в течение года, то есть до окончания Олимпиады-2006, изменений не предвидится.
Специально для "Труда" трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира Елена ВЯЛЬБЕ прокомментировала свое назначение:
- Спасибо за поздравления. Наша сборная будет продолжать тот же курс, которым шла в течение последнего года. Прошедший сезон получился неплохим, и есть объективные предпосылки к тому, что в Турине мы завоюем больше медалей, чем на последнем чемпионате мира. Болейте за нашу сборную и сами в зимнее время приобщайтесь к лыжам!