Александр Хинштейн: Полковник Гошт погиб не во сне

Депутат от Самарской области рассказал СМИ подробности громкого убийства. В частности, правоохранители выяснили, что кто-то из преступников уже бывал в доме погибших 

Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн в среду, 27 апреля поделился с журналистами некоторыми данными о ходе расследования громкого преступления – убийства в поселке Ивашевка под Сызранью бывшего замглавы самарского главка МВД Андрея Гошта и его семьи.

По словам парламентария, следствие установило, что злоумышленников, совершивших убийство шести человек, было не меньше четырех. При этом кому-то из преступников, скорее всего, уже доводилось бывать в доме высокопоставленного полицейского.

По предварительным данным, убийцы проникли в жилище с тыльной стороны дома, имея с собой фонари: они знали, что дверь с «черного хода» на ночь не запиралась. «Они могли одновременно войти в несколько комнат и стали наносить спящим людям удары молотками и железными прутьями», - рассказал парламентарий.

По данным экспертизы, родители полковника Гошта могли погибнуть во сне, однако сам он оставался жив еще некоторое время после нападения: об этом говорит характер ранений. «Смертельный удар ему нанесли сзади, - пояснил Хинштейн. – Есть следы на теле, но следы ли это пыток, пока сказать сложно».

Расправившись с членами семьи, преступники унесли сервер системы видеонаблюдения: они были в курсе, где находится устройство.

Накануне официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что в деле о массовом убийстве есть три основных версии, однако сами гипотезы озвучивать не стал, сославшись на интересы следствия.

За информацию, которая поможет найти и задержать преступников, МВД РФ назначило награду в три миллиона рублей.