Под Курском ребенок упал с третьего этажа

Мальчик госпитализирован, его состояние врачи оценивают как стабильное

Трехлетний ребенок выпал из окна квартиры в городе Курчатове Курской области. Мать пыталась поймать сына, но безуспешно.

Как сообщают «Курские известия», инцидент произошел около 21.00 26 апреля в жилом доме на улице Гайдара. Очевидцы рассказали, что ребенок сидел на подоконнике. Он оперся руками на москитную сетку, которая вылетела из креплений. В итоге мальчик упал вниз. Мать ребенка пыталась поймать его за одежду, но ей это не удалось.

Пострадавший мальчик был доставлен в больницу. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и повреждения внутренних органов. Состояние пострадавшего оценивается как стабильное.

По факту произошедшего проводится проверка. Старший инспектор группы по связям со СМИ городского управления МВД Сергей Ружицкий рассказал, что в семье есть еще двое детей. Ранее она состояла на профилактическом учете в полиции за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и употребление наркотиков.

Сейчас правоохранители рассматривают вопрос о лишении взрослых родительских прав. Детей временно разместили в медицинском учреждении.