КУРОРТ НА МКАД

Строительство крупнейшего в мире горнолыжного комплекса начнется под Москвой в декабре. В полутора километрах от МКАД по Киевскому шоссе появится "Фристайл-парк".

Все летние и зимние развлечения объединят под одной крышей.
- Развлекательные центры в регионе ориентированы на один из сезонных видов отдыха, а "Фристайл-парк" - это круглогодичный курорт, где будут и зимние, и летние зоны отдыха, - рассказала "Труду" руководитель PR-отдела компании "МТ Девелопмент" Анна Ким. - Мы ожидаем гостей из регионов. Такой отдых будет дешевле, чем поездка на три дня в Турцию.
Самая большая зона - снежная. Ее основа - крытый горнолыжный спуск и трасса для сноуборда. Таких сооружений в мире всего 50, этот обещает стать самым высоким: точка старта - на высоте 80 метров. Длина спуска - 550 метров.
- Сейчас крытые горнолыжные трассы покрыты снегом, который похож на молотый лед, - рассказал "Труду" один из руководителей проекта Иван Мельников. - У нас благодаря особой технологии Acer Snowmec снег будет как натуральный.
Водная зона расположится в самом низу комплекса. Тут запланирован аквапарк, аттракционы и скалодром.
Между снежной и водной зонами - торгово-развлекательная. Здесь множество бутиков, ресторанов, восьмизальный кинотеатр, несколько трех- и четырехзвездочных гостиниц на 325 номеров.
"Фристайл-парк" рассчитан на средний класс, то есть отдых будет недешевым. Строительство завершат в начале 2011 года.