ДОСТОЙНА ЛИ НАША СБОРНАЯ ЗВАНИЯ ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ?

Артемий Троицкий, журналист:
- Да. Пусть это будет не оригинальным ответом, но после

Артемий Троицкий, журналист:
- Да. Пусть это будет не оригинальным ответом, но после матча с Нидерландами я кардинально поменял свое мнение о наших футболистах. Я прекрасно помню игры 1966 года, когда наши заняли четвертое место на чемпионате мира. Хочу заметить, что в то время это была одна из лучших футбольных команд. А так как сегодняшняя сборная намного сильнее и лучше той, я думаю, она сумеет, сможет победить.
Светлана Мастеркова, спортсменка:
- Конечно достойна, потому как в ходе чемпионата наши футболисты показали себя наиболее ярко и интересно. Особенно в последнем матче, когда миру пришло время удивляться. Недавно я общалась с англичанами, они не только благодарят нас за хороший и зрелищный футбол, но и советуют всей Европе смотреть игры нашей сборной, так как более достойное шоу вряд ли где-то еще можно увидеть.
Василий Шандыбин, политик:
- Если сборная России одержит победу, это станет уникальным случаем, потому что сейчас во всех сферах, включая спорт, преобладают коммерческие отношения. Вот раньше, в советское время, звания чемпиона Европы, СССР, мира, наконец, действительно завоевывали. А сейчас, к сожалению, все покупается и продается.
Валерий Сюткин, певец:
- Почему бы и нет? Ведь сборная добывает это звание в честном бою, в красивых сражениях. Будем болеть за наших, а там посмотрим. Но мне кажется, что с немцами все будет как полагается, как во времена Сталинградской битвы.