Исландия сенсационно выбила Англию из Евро-2016

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу исландцев

Сборная Исландии по футболу одержала неожиданную победу над командой Англии в 1\8 финала чемпионата Европы. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу исландцев.

Счет во встрече открыл на четвертой минуте нападающий англичан Уэйн Руни. Он успешно реализовал пенальти в ворота Ханнеса Халльдоурссона.

Две минуты спустя исландцы отыгрались благодаря голу полузащитника Рагнара Сигурдссона. Окончательный счет в матче установил на 18-й минуте Колбейнн Сигторссон. Игра состоялась на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце.

В четвертьфинальной игре Исландия сыграет с хозяевами турнира – футболистами команды Франции. Матч пройдет 3 июля на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени.

Англия не выигрывала в плей-офф чемпионатов Европы уже 10 лет. Исландия пробилась в финальную часть континентального футбольного первенства впервые. На групповом этапе турнира она сыграла вничью с Португалией (1:1), Венгрией (1:1) и победила Австрию (2:1).

В параллельном матче Италия со счетом 2:0 обыграла Испанию. Голы на свой счет записали защитники Джорджо Кьеллини и Маттео Дармиан, который забил на первой минуте компенсированного времени. Испания сложила с себя титул действующего чемпиона Старого Света. Матч прошел на «Стад-де-Франс».

В 1\4 финала сборная Италии 2 июля сыграет с Германией. Другие четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Польша и Португалия сыграют 30 июня. 1 июля померяются силами Уэльс и Бельгия. Каждый из этих матчей будет начинаться в 22.00 по московскому времени.