Главная Жизнь Доброе дело 18:55 27 Июня 2017 3073
Путин подарил жительнице ижевского барака путевку в Сочи

Анастасия Вотинцева, пожаловавшаяся российскому лидеру на жилищные условия в ходе прямой линии, 27 июня празднует день своего рождения

trud.ru

Президент России Владимир Путин подарил путевку в Сочи жительнице аварийного дома в Ижевске Анастасии Вотинцевой. Об этом сообщило информационное агентство «Сусанин».

«У меня есть для вас небольшой подарок, но приятный. Это путевка в Сочи», - сказал глава государства. Сегодня, 27 июня, Анастасия празднует день своего рождения.

Путин смог убедиться в состоянии дома прямо на крыльце, на котором Анастасия встретила президента вместе с тремя детьми и сестрой. Оказалось, что вся семья ютится в одной комнате, в которую можно попасть через трехметровую кухню. Водоснабжение жители проводили за счет собственных средств, газ отсутствует.

Анастасия рассказала, что после прямой линии подъезд к дому, который был в ямах, засыпали гравием, а прогнившую деревянную лестницу наспех подлатали.

Во время общения россиян с президентом, состоявшегося 15 июня, Анастасия рассказала Путину, что аварийный дом, в котором она живет, будет расселен только в 2029 году. Глава государства тогда пообещал во время поездки в Удмуртию разобраться в ситуации с расселением аварийного жилья.

На следующий день заместитель директора муниципального предприятия «Горсервис» Олег Резенов рассказал информагентству «Сусанин», что управляющая компания готова поменять сгнившие брусья, отремонтировать крышу, сделать ремонт и провести другие необходимые работы, но на это нужны большие деньги.

После президентской прямой линии условия к Вотинцевой наведывались сотрудники управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике, прокуроры, а также специалисты Фонда капитального ремонта и чиновники районной администрации.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?