Депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич выступает против того, чтобы личная жизнь политиков и их семьи становились предметом политического обсуждения. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Шуфрич также отметил, что осуждает оскорбления в адрес журналистов, прозвучавшие из уст главы государства, однако в целом с пониманием относится к реакции Виктора Ющенко по поводу публикаций о его сыне.

По словам Шуфрича, как отец, он "также защитил своего сына". "Я категорически против того, чтобы личная жизнь политиков, их здоровье, дети были предметом политического обсуждения", - отметил он, подчеркнув в то же время, что "нет оправдания тому оскорблению, которое было нанесено Ющенко во время его оценки действию журналиста".

Нестор Шуфрич также сообщил, что у него два сына, оба на данный момент являются несовершеннолетними. В частности, старший сын в этом году стал студентом - юристом.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Андрей Ющенко незаконно водит автомобиль BMW М6 стоимостью около 810 тыс. гривен.

Кроме того указывалось, что Андрей пользуется телефоном Vertu, стоимость которого составляет от 4 тыс. 850 до 30 тыс. евро, а также пьет в ночных клубах шампанское, цена которого - свыше 6 тыс. гривен за бутылку.

Как сообщалось ранее, заработная плата Ющенко, которая установлена правительством с июня в размере 140% от зарплаты премьер-министра, составила в июне 23 тыс. 657 гривен.