"Спартак" нацелен на выигрыш Лиги чемпионов - М.Калиниченко

Московский "Спартак" в гостях сыграл вничью 1:1 с тираспольским "Шерифом в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Счет в матче открыл Радослав Ковач на 77-й минуте, однако "шерифовец" Разак Омотойосси сравнял шансы на самой последней минуте матча. Ответная игра состоится 2 августа в Москве.

Добавим, что на вопрос "Известий" - "Если "Спартак" выиграет турнир в этом году, это будет фантастикой?" - полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко ответил дословно следующее: "Почему же фантастика? В 2000/01 году у нас была такая команда, что, если бы турнир заканчивался той же осенью, она имела бы все шансы его выиграть. Мы тогда были в таком состоянии, что любого соперника подавай - камня на камне от него бы не оставили. После тех игр я понял, что в других командах, даже грандах, играют такие же люди, как я. Так почему бы не подумать о победе и сейчас? По крайней мере в Лигу чемпионов мы входим с максимальной задачей - выигрывать ее. Если что - задачу всегда можно скорректировать".