Глава администрации президента Грузии Георгий Арвеладзе заявил на брифинге, что спецоперация МВД Грузии по очистке населенных пунктов Кодорского ущелья от криминальных элементов завершена, передает РИА «Новости».

Арвеладзе сообщил, что бывший полпред президента Эмзар Квициани, объявивший о неповиновении властям, минувшей ночью сумел скрыться от полиции и вместе со своими сторонниками и в данное время находится в лесах ущелья. "МВД Грузии установит большое финансовое вознаграждение для тех, кто предоставит полиции ценную информацию о местонахождении Квициани и его сторонников. Возможно, розыскные мероприятия по поимке Квициани продлятся несколько дней, но он обязательно будет найден и арестован. Что касается его бегства из Кодорского ущелья, то я советую всем отказаться от идеи предоставления ему убежища", - отметил он.
Арвеладзе рассказал, что за время операции от бандитов были очищены все села, изъято большое количество автоматического оружия, комплексы "Игла" и "Стрела".

Стали известны детали спецоперации в селе Чхалта минувшей ночью: по словам Арвеладзе, примерно в 02.00 мск Квициани со своими сторонниками появился в родном селе Чхалта. Арвеладзе: "Пусть на его совести будет гибель женщины, которая стала жертвой перестрелки между бандитами и полицией. Когда над селом появились вертолеты МВД Грузии, Квициани открыл по ним огонь, после чего последовал ответный огонь со стороны полиции. В результате этого прямо у дома Квициани оказалась женщина, которая погибла". Арвеладзе не подтвердил информацию о ранении Квициани в живот.