На Сахалине молодая девушка подверглась групповому изнасилованию

На Сахалине молодая девушка подверглась групповому изнасилованию

Пять сахалинцев в возрасте от 24 до 30 лет задержаны в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту изнасилования 19-летней жительницы Долинского района на территории молодежного лагеря "Родник".

Установлено, что на почве личных неприязненных отношений к 19-летней потерпевшей, ее сверстница обманным путем привезла девушку на территорию лагеря "Родник". Избив её, сверстница организовала групповое изнасилование. При этом факт избиения фиксировался на видео сотовых телефонов. Как установило следствие, в изнасиловании участвовали сотрудник роты патрульно-постовой службы, педагог-воспитатель и начальник службы безопасности лагеря, а также охранники лагеря - жители Поронайского района.

В настоящее время городской суд по ходатайству Долинского городского прокурора в отношении организатора преступления и одного из соучастников уже избрал меру пресечения в виде заключения под стражей. В ближайшее время и остальных участников посадят за решетку. Как полагает следствие, для этого уже добыто достаточно доказательств. На днях подозреваемым будет предъявлено официальное обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

Соб. корр. «Труда» Дмитрий Латыпов