БОЛЬШАЯ КНИГА

Так названа общая экспозиция участников открывающейся в будущую среду XVII Московской

Так названа общая экспозиция участников открывающейся в будущую среду XVII Московской международной книжной выставки-ярмарки, где на 26 тысячах кв. метрах будет представлено около 150 тысяч наименований печатной продукции из 80 стран мира. Это самый крупный книжный форум на всем пространстве СНГ.
Безусловно, самые богатые стенды будут у российских издателей. На состоявшейся вчера пресс-конференции представитель оргкомитета ярмарки Владимир Григорьев объявил, что в этом году в сфере книгопечатания Россия побьет показатели рекордного 1974 года, когда в СССР было выпущено 87 тысяч книг. В этот раз павильоны N 20 и 57 на ВВЦ, в которых уже не один год работает ярмарка, с трудом вместят 920 стендов, построенных для 2760 организаций-участниц. Ожидается, что с первого по шестое сентября на ярмарку придут около 300 тысяч москвичей и гостей столицы. На площади между павильонами будет построен книготорговый городок из 350 палаток. Книги будут продаваться по издательским ценам, что на 20-30 процентов ниже магазинных.
Однако можно будет не только купить книги, но и получить автограф автора. На встречу с читателями придут такие известные люди, как Борис Васильев, Татьяна Бек, Эдуард Лимонов, Алексей Слаповский, Галина Щербакова, Эдвард Радзинский, Эльдар Рязанов, Сергей Юрский, Лев Аннинский, и многие другие.