ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, КОГДА НЕ УСПЕВАЕТЕ СПРАВИТЬСЯ С РАБОТОЙ?

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР
Президент Академии российского телевидения:
- Когда я беру

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР
Президент Академии российского телевидения:
- Когда я беру обязательство сделать работу, должен выполнить ее. Если понимаю, что не успеваю, предупреждаю. Да, бывают жесточайшие цейтноты, и приходится не спать сутки. Чем больше человек работает, тем больше успевает. Не хватает времени тому, кто работает мало.
БОРИС МОИСЕЕВ
Певец:
- Если я что-то не успеваю, значит, не туда направляю свои эмоции и способности, делаю что-то не то. В таких случаях единственно верным будет начать все с начала. Сосредоточиться на главном, если хочешь получить положительный результат, стать победителем. Нужно быть уверенным в себе, признавать свои ошибки.
АНДРЕЙ ФЕДОРЦОВ
Актер:
- Если в течение съемочного периода мы что-то не успеваем, значит, не очень хорошо распланировали работу. А это самое важное. И делать упор нужно на качество, а не на количество выполняемого. Как говорят англичане, мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи. Точно так же и здесь.
ГЕНРИХ ПАДВА
Адвокат:
- Когда не успеваю что-то доделать, трачу дополнительное время. По возможности подключаю своих помощников. Бывает, засиживаюсь до поздней ночи. Да, перерабатывать приходится довольно часто. Но меня это не тяготит, потому что работа - мое спасение и один из главных смыслов моей жизни.
ВИКТОР МЕРЕЖКО
Кинорежиссер:
- Я буду выглядеть не-скромно, но скажу, что с работой справляюсь всегда. Если вдруг понимаю, что зашиваюсь, например не успеваю дописать сценарий, - откладываю дела и все силы бросаю на это. Важна максимальная концентрация и уверенность, что сделаешь все лучшим образом. Это путь к победе.
СВЕТЛАНА РАЗИНА
Певица:
- У меня бывают авралы, хотя я и не сказала бы, что работаю так же, как остальные трудящиеся нашей страны. Иногда в один день нужно и улетать на гастроли, и отправить ребенка в школу, и проконтролировать действия рабочих на даче. Хоть я и ленивый человек, но в такие моменты очень быстро собираюсь и все решаю.