СТАВКА НА НАУКУ

В Иркутске прошло очередное расширенное заседание правления нефтяной компании ЮКОС, посвященное подведению итогов первого полугодия и вопросам инновационной деятельности.

"Для успешной реализации долгосрочных планов НК ЮКОС должна перейти к комплексному решению вопросов развития компании через внедрение достижений науки, новейших технологий и дальнейшее совершенствование системы профессиональной подготовки персонала, - сказал председатель правления НК ЮКОС Михаил Ходорковский. - Мы видим в принципиально новой организации системы поддержки инновационной деятельности наших сотрудников большой резерв дальнейшего роста компании".
На заседании отмечено, что за последний год достигнуты значительные результаты в области реализации корпоративной инновационной политики: внедрены новые, конкурентоспособные технологии в добыче, переработке и сбыте нефти и нефтепродуктов, современные технологические решения в работе с персоналом, новые информационные сервис-технологии.
В рамках расширенного заседания правления прошли обучающие семинары для менеджеров компании, включая руководителей ее региональных подразделений.