Восемь проигрышей стоили главному тренеру "Алании" карьеры

Восемь проигрышей стоили главному тренеру "Алании" карьеры

Руководство владикавказского футбольного клуба "Алания" приняло решение отправить в отставку израильского тренера клуба Ицхака Шума, который занимал этот пост с начала июля нынешнего года. Вместе с ним покинут команду Раймондас Жутаутас, и Ран Гольдиг.

По словам генерального менеджера Руслана Тотрова, имя нового главного тренера будет названо завтра в 17:00 на учебно-тренировочной базе "Алании". Есть информация, что до конца нынешнего сезона исполнять обязанности главного тренера клуба будет Александр Яновский.

К окончательному решению руководство подтолкнула восьмиматчевая безвыигрышная серия подопечных Шума в чемпионате России. В воскресенье "Алания" на своем поле с минимальным счетом уступила "Амкару". Кроме того, на прошлой неделе чемпион страны 1995 года на стадии 1/16 финала выбыл из розыгрыша Кубка России, уступив читинскому "Локомотиву".

Последняя и единственная победа клуба под руководством израильского наставника приходится на 17 июля, когда дома были повержены "Крылья Советов".

Сегодня "Алания" занимает предпоследнее место с 19-ю очками - столько же у "Ростова", у которого лучшие дополнительные показатели. Замыкает таблицу чеченский "Терек" с 16-ю очками.