Миронов возьмет ситуацию с "обманутыми дольщиками" под личный контроль

Миронов возьмет ситуацию с "обманутыми дольщиками" под личный контроль

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов возьмет ситуацию, связанную с обманутыми дольщиками, на личный контроль.

Напомним, в понедельник обманутые вкладчики коммандитного товарищества "Социальная инициатива и К?" объявили о начале бессрочной голодовки. Голодовка продлится до тех пор, пока Правительство Российской Федерации не выпустит постановление, гарантирующее соинвесторам получение квартир или возврат потерянных средств, заявили они.

В связи с ситуацией общественная организация Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам обратилась к председателю Совета Федерации Сергею Миронову с просьбой о вмешательстве в проблему граждан, вложивших свои средства в строительные объекты "Социальной инициативы".

Сергей Миронов пообещал лидеру Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антону Белякову, что возьмет ситуацию на личный контроль и обратится к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой об объединении всех разрозненных уголовных дел КТ "Социальной инициативы" в одно, а также взятии этого дела на личный контроль. Глава Верхней палаты Парламента заявил также, что обратится к Правительству РФ с просьбой ускорить подготовку постановления по разрешению вопроса обманутых соинвесторов вообще и коммандитного товарищества "Социальная инициатива" в частности.