Премьер-министр РФ Виктор Зубков дал поручение вице-премьерам внести предложения по увеличению пенсий. "Будут поручения, жду от вас не просто рассуждений, а конкретных предложений, как это сделать вместе с регионами", - заявил В.Зубков в четверг в ходе заседания правительства, передает ИНТЕРФАКС.

По словам В.Зубкова, в правительстве достаточное количество вице-премьеров. "До конца этой недели, может быть, на следующей, я распределю их обязанности, но они должны не только координировать работу в подведомственных министерствах, но и быстро контролировать решения многих социальных вопросов", - заметил В.Зубков.

"Так, как сейчас, нельзя людям жить - на 2800 рублей, и 2000 платить за коммуналку (коммунальные платежи)! А на что им жить остается?", - задал вопрос премьер-министр.

Он также отметил, что повышения пенсий к 2010-2012 году многие пенсионеры просто не дождутся. "Коммунальные платежи сжирают пенсии, пенсионеры живут плохо, бедно, нужно посмотреть с регионами, как помочь в решении этой проблемы не формально, а, по сути, по жизни", - подчеркнул премьер.