Собака помогла поймать педофила в Петербурге

Подозреваемый был задержан, возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в надругательстве над несовершеннолетней девочкой. Им в этом помогла служебная собака.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне в отдел полиции Выборгского района обратилась 35-летняя местная жительница. Она заявила о том, что в подъезде жилого дома неизвестный совершил сексуальное преступление в отношении ее девятилетней дочери.

На место прибыла следственно-оперативная группа районной полиции, в составе которой был кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Жасмин. Она сумела выследить подозреваемого - 27-летнего неработающего жителя Купчино.

Мужчина был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 312 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

В декабре 2015 года житель Астрахани спас от насильника восьмилетнюю девочку. Мужчина шел в районе частного сектора и услышал крики ребенка. Прохожий поспешил на помощь девочке и ударом в голову отправил насильника в тяжелый нокаут.

Примечательно, что после этого мужчина взвалил педофила на плечо и, взяв девочку за руку, пришел в полицию.