За минувшие сутки в столице зарегистрировано 33 пожара, 26 из них - в жилых домах, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

Во время пожаров один человек погиб. Сгорело 2 автомашины. 53 вызова оказались ложными.

В среду около полудня на Ленинградском проспекте в одной из частей Петровского путевого дворца горели строительные леса на площади 10 кв. метров. На пожаре было сосредоточено 12 пожарных расчетов. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Днем на Кастанаевской улице произошел пожар в однокомнатной квартире на 3 этаже 5-этажного жилого дома. Горели мебель и личные вещи на площади 20 кв. метров. До прибытия пожарных из окна горевшей квартиры выпрыгнул 70-летний мужчина, который от черепно-мозговой травмы скончался на месте. Предполагается, что пожар произошел в результате поджога.

В ночь на четверг произошел пожар на территории Лианозовского рынка на Череповецкой улице. Общая площадь пожара составила 1 тыс. кв. метров. На месте происшествия было сосредоточено 27 пожарных расчетов. В течение двух часов огонь потушили. Информации о пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.