Благодаря достигнутым сегодня договоренностям между ОАО "Дальэнерго" и руководством структур Министерства обороны в Приморье энергоснабжение объектов военного ведомства, в том числе и Тихоокеанского флота, ограничиваться не будет. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре энергокомпании.

Руководство ТОФ сообщило, что из федерального бюджета выделены дополнительные средства на оплату потребляемых энергоресурсов. Уже в ближайшее время эти средства поступят на счета энергетиков, которые уверены, что достигнутые договоренности будут выполняться и готовы гарантировать стабильное энергоснабжение объектов военного ведомства.

В среду ОАО "Дальэнерго" разослало предупреждения о введении с 28 октября ограничений энергоснабжения объектов морской инженерной службы ТОФ, музея-мемориала "Подводная лодка С-56", административных помещений, библиотеки и Дома офицеров флота. Причиной этого стали долги Минобороны за энергоснабжение объектов Тихоокеанского флота в сумме 83 млн рублей, а также отсутствие лимитов обязательств федерального бюджета по оплате потребляемых энергоресурсов в четвертом квартале.