Правительство РФ на заседании в четверг приняло решение перечислить 6 млн рублей для оказания единовременной материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате нападения 13-14 октября 2005 года незаконных вооруженных формирований на объекты в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика).

Как говорится в материалах к заседанию Правительства, будет оказана единовременная материальная помощь семьям погибших граждан в размере 100 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего), а также в размере 18 тыс. рублей для оплаты захоронения, выплачена единовременная материальная помощь пострадавшим гражданам: получившим ранения тяжелой и средней тяжести — в размере 50 тыс. рублей; получившим ранения легкой степени тяжести — в размере 25 тыс. рублей, другим лицам из числа заложников — в размере 15 тыс. рублей на каждого.

В самом же Нальчике жизнь понемногу нормализуется. Городские власти обявили, что досрочные каникулы, объявленные в школах в связи со сложной оперативной обстановкой, продлены до субботы 29 октября.

Фактически занятия начнутся в понедельник, 31 октября, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в четверг заместитель руководителя Департамента образования Нальчика Татьяна Шестак.