В подтопленных населенных пунктах Кубани восстановили электроснабжение

Тем не менее, в дома электричество пока не подключено

В населенных пунктах, попавших в зону подтопления в Краснодарском крае, восстановили электроснабжение. Ранее сообщалось, что из-за стихийного бедствия без света остались около пяти тысяч человек.

«Энергоснабжение в населенных пунктах восстановлено полностью, но в дома не подключено», - цитирует пресс-служба администрации слова губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

«Магистрально мы подвели электроэнергию, теперь пушки завозим тепловые в дома, а потом будем подключать электричество», - также сообщил Кондратьев.

Сообщается, что на трех сочинских дорогах, пострадавших от наводнения, было восстановлено движение. «Возобновлено движение между поселком Лазаревское и аулом Тхагапш. В результате выпадения аномального количества осадков здесь произошел размыв насыпи, разрушены водоотводные лотки. По всей дороге обнаружены участки схода селей, наносы грунта, забиты водопропускные трубы. В ликвидации последствий стихии задействовали семь единиц техники», - сообщает пресс-служба. Также транспортное сообщение возобновлено на дорогах между селами Тхагапш и Марьино и от станции Аше до аула Лыготх.

24 октября на Краснодарский край обрушились ливневые дожди, повлекшие за собой наводнения и сходы селей. Жертвами разгула стихии стали шесть человек; еще 60 пострадали. В зоне подтопления оказались около 2,4 тысячи жилых домов в 29 населенных пунктах региона.