В Тунисе проходят досрочные выборы депутатов в Государственную Думу

В Тунисе проходят досрочные выборы депутатов в Государственную Думу

В труднодоступные районы страны, где по линии ФГУП "Здравэкспорт" работают российские врачи, выехали специальные бригады дипломатов, являющихся членами избирательной комиссии при посольстве России в Тунисе.

"Около 60 врачей и совершеннолетние члены их семей должны будут сделать свой выбор в ходе досрочного голосования вне избирательных участков", - рассказал ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Тунисе Алексей Уткин. По его словам, местные органы оказывают всестороннее содействие и помощь в проведении голосования. "С региональными госпиталями, где работают врачи, была предварительно достигнута договоренность о выделении специальных помещений, - сказал он. - Кроме того, для обеспечения безопасности были проинформированы органы полиции".

Основное голосование состоится 2 декабря на избирательном участке, который будет организован в консульском отделе посольства в Тунисе. В избирательные списки, поданным консула, внесены 612 человек из числа сотрудников росзагранучреждений и россиян, постоянно проживающих в Тунисе.