"ЭТО ТОЛЬКО ЧИТАТЬ ЛЕГКО"

ГУЛЯЩАЯ, БАБОЧКА ИЛИ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА?
На первом месте по количеству откликов материал

ГУЛЯЩАЯ, БАБОЧКА ИЛИ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА?
На первом месте по количеству откликов материал "Пирожки продавала покойница". Ее героиня ради любви обманула мужа и детей. Поехала на курорт - и утонула! А через полгода безутешная подруга нашла ее и ее нового возлюбленного.
Репейник: Замечательная история, так и надо жить на свете.
Филя: Молодец баба! Настоящая русская женщина.
Семен: А по-моему, она гулящая (грубое слово заменено редакцией).
Светлана: Семен, а вы знаете, каково это - жить и знать, что тебя не любят и не уважают? Я считаю, она поступила правильно! В статье сказано, что в ее семье все быстро утешились и забыли о ней. Если дочери была не нужна, что говорить про мужа! Я вот прожила с мужем 14 лет, и все-таки мы разошлись. А три года назад я вышла замуж и теперь счастлива. И дети мои очень рады!
Гость: Очень романтично. Но при чем тут чувства? Детей не любит, мужа не любит, подругу не любит, а любит только себя и свои прихоти. Надол-го ли очередной роман? Где героине придется встречать старость? Возраст-то не девичий.
Елена: А что, Филя, с некоторых пор критерием определения "настоящая русская женщина" стал так называемый синдром бабочки, порхающей с цветка на цветок? Насколько я помню, "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". Эта - не остановит, не войдет, потому как тут надо чем-то пожертвовать, в чем-то ущемить себя любимую.Название статьи удачное - "Пирожки продавала покойница": она действительно покойница. Духовная покойница...
Лина: Хочу возразить всем, кто пишет про "порхание с цветка на цветок": она ведь не от грудных детей ушла, а от взрослых уже! Так что не надо: ну сносит у женщин голову от молодых мужчин, бывает такое!
Дмитрий, 27 лет, Донецк: Не знаю, моя мама со мной так никогда не поступила бы! Я в этом уверен! Курортница-предательница!
Марина, 48 лет: Мама как мама. Детей вырастила, на ноги поставила. Их чего, грудью до 50 лет кормить? Другое дело, что женщина явно не избалована мужским вниманием. Дожила до 40 лет, а ведет себя, как тинейджер. "Люблю-нимагу".
Костя: Настоящая русская женщина так никогда бы не сделала. Совесть и стыд всегда были на Руси.
Людмила, 58 лет: Нет, Костя! Человек рождается для счастья. И если он в итоге получает гору проблем, одинок в своей семье, как героиня статьи, нет ничего хуже! Жизнь не черновик, ее не перепишешь набело! Вы просто ей за-ви-ду-е-те!
ВСЕ МИЛЛИОНЕРЫ УДАВЯТ ЗА КОПЕЙКУ
На втором месте - история "Золушка не вынесла сюрприза" о том, как девушка из села переехала в Киев, устроилась работать в палатку цветочницей и влюбилась в столичного шофера. Но когда узнала, что ее ухажер на самом деле богатый бизнесмен, почему-то не обрадовалась, а сбежала. Не вынесла обмана. И пришлось ему долго искать свою избранницу по деревням, чтобы сделать предложение.
Ольга: Спуститесь на землю! Где вы видели таких миллионеров? Герой - вовсе не миллионер. Он только немного разбогател и еще не потерял души. Все миллионеры - это жадные скопидомы, которые удавят за копейку, иначе они бы не стали теми, кем стали. И нечего надеяться на "алые паруса" и ждать прин-ца. Пока ждешь, жизнь пройдет. Сейчас мужчины не хотят связывать себя по рукам и ногам. Семья предполагает заботу о других. Сейчас захотел поесть - закажи на дом, захотел переспать - закажи с кем и так далее.Так нужна ли семья, дети, когда мужчины любят себя и свое спокойствие больше всего?
Майя: Прочитала и подумала: просто чудо, что есть такие романтики! Мы больше не руководствуемся движениями сердца, наш ледяной разум замораживает все вокруг... Представьте, легко ли далось девушке ее решение отказаться от любимого и что она пережила за те три недели, пока он ее искал. Это только читать легко! Я - за такие истории!
Таракан: Ждал какой-нибудь чернухи, как обычно, а рассказик оказался милым. Всегда приятно почитать добрую сказку.
Будущий мультимиллионер: А я так и сделаю, как в рассказе написано.
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ
Рубрика "Судьба человека" ищет истории из жизни. Мы пишем о реальных людях. И у вас, и у ваших близких есть шанс стать героем (или даже автором) одного из наших материалов. Напишите нам о тех историях, которые случились с вами, вашими друзьями и знакомыми, и наши корреспонденты свяжутся с вами. Наш почтовый ящик - vorobiova@trud.ru. Ждем.