ПОРА ЗАЖИГАТЬ СВЕЧИ

Главное из них - не терять чувство юмора, советует согражданам руководитель союза медицинских

Главное из них - не терять чувство юмора, советует согражданам руководитель союза медицинских работников Антальи Наджи Ишоглу. Он разработал памятку для турок, в которой предлагает им взять на вооружение свои шуточные тезисы.
"Не заводите детей, - гласит один из них, - ибо на уход за ними не хватит вашей мизерной зарплаты. Если дети у вас уже есть, то держите их как можно дальше от телевизора, игрушек и публичных развлечений. В противном случае они разорят вас".
Автор памятки также рекомендует напрочь забыть такие слова, как "кино", "театр" и "концерт", и в свободное время читать книги.
"Если вы питаетесь трижды в день, то от одного приема пищи откажитесь. Хорошее и правильное питание - роскошь для рядового человека", - говорит Ишиоглу. Он, кроме того, призывает свести к минимуму пользование электричеством, а лучше прибегнуть к многовековому способу освещения жилища - использованию свечей.
И еще автор "золотых правил" настоятельно советует своим соотечественникам ходить на работу пешком, невзирая на расстояния. "В здоровом теле - здоровый дух", - иронизирует руководитель совета медработников турецкого курорта, предлагая туркам еще один совет: "Не зовите никого к себе в гости, но не отвечайте отказом, когда вас к себе приглашают".