В некоторых районах Москвы заменят все семь цифр телефона

В некоторых районах Москвы заменят все семь цифр телефона

Московская городская телефонная сеть модернизирует некоторые АТС Миусского и Замоскворецкого телефонных узлов с заменой всех цифр номеров абонентов. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте МГТС.

В сообщении отмечается, что в декабре 2005 - январе 2006 года будет проводиться переключение номеров аналоговых АТС в коде 495 на номера цифровых АТС в коде 495. Всего планируется заменить более двух тысяч номеров, которые "переключаются по географической принадлежности абонента к АТС".

"Это разрозненные номера, поэтому у них изменятся все семь цифр", - уточняется в пресс-релизе.

"Бывшие номера абонентов Миусского узла в индексах 921-ХХ-ХХ, 923-ХХ-ХХ и 924-ХХ-ХХ и абонентов Замоскворецкого узла в индексах 921-ХХ-ХХ, 923-ХХ-ХХ, 924-ХХ-ХХ, 925-ХХ-ХХ и 928-ХХ-ХХ перейдут на новые в индексах: 609-0Х-ХХ, 609-9Х-ХХ, 629-ХХ-ХХ, 692-ХХ-ХХ и 251-ХХ-ХХ в разрозненном порядке по наличию свободной емкости на АТС", - говорится в сообщении.

В МТГС напоминают, что информация о замене номеров телефонов "была доведена до сведения абонентов".

В сообщении также подчеркивается, что модернизация сети МГТС направлена снижение эксплуатационных затрат, расширение спектра услуг, а также решение социальных проблем.

"Цифровизация помогает ликвидировать такие застарелые проблемы горожан, как спаренные телефоны и очередь на установку новых", - отмечается в пресс-релизе.