В Латинской Америке за три дня праздников погибли пятьсот человек

В Латинской Америке за три дня праздников погибли пятьсот человек

По поступающим из различных стран Латинской Америки сведениям, рождественские праздники принесли на континент не только радость, но и трагедии - за три рождественских дня здесь погибли 500 человек.

Самое большое количество печальных событий произошло в эти дни в Венесуэле. Там в результате дорожных происшествий, невоздержанности в употреблении спиртного, от рук грабителей и в собственных домах при бурном выяснении отношений погибли 156 человек. К ним следует добавить еще 20 погибших при взрыве пиротехнического магазина и склада, случившегося в городе Сан-Феликс в понедельник.

По количеству трагических инцидентов на дорогах "пальму первенства" держит Бразилия - в рождественские праздники в автокатастрофах там погибли 100 человек. За ней следуют Колумбия с 41 жертвой неосторожности и лихачества за рулем и Аргентина, где на дорогах погибли 18 человек.

В Гватемале на Рождество жертвами насилия стал 31 человек, в Гондурасе - 28, в Сальвадоре - 17 и в Никарагуа - 12 человек.

Меньше всего трагедий, случившихся на Рождество, зарегистрировано в Чили - восемь человек, в Эквадоре - два и Уругвае - два.