Российская «молодежка» проиграла «траурный» матч Канаде на ЧМ по хоккею

Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев льда

Молодежная сборная России по хоккею (игроки не старше 20 лет) проиграла стартовый матч чемпионата мира команде Канады. Об этом сообщило агентство «Р-Спорт».

Игра состоялась в Торонто 26 декабря. Она завершилась победой хозяев льда со счетом 5:3 (1:1, 2:0, 2:2). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Тайсон Йост, открывший счет на четвертой минуте встречи, Дилан Стром (дубль на 34-й и 50-й минутах), Николя Руа (38-я минута) и Мэтью Барзал (44-я минута).

У россиян забили Михаил Сергачев (10-я минута игры), Кирилл Капризов (46) и Егор Рыков (51). Игроки российской сборной вышли на матч в траурных повязках в память о жертвах крушения самолета Ту-154 Министерства обороны РФ над Черным морем.

В следующем матче 27 декабря сборная России сыграет против команды Латвии. Канада в этот же день встретится со сборной Словакии.