ЦИКЛОН ОПЯТЬ НАКРЫЛ ПРИМОРЬЕ

Обильные снегопады принес в Приморье минувшей ночью циклон. Сначала он накрыл южные и

Обильные снегопады принес в Приморье минувшей ночью циклон. Сначала он накрыл южные и центральные районы края, а затем снегопады распространились на центральные и северные районы Приморья.
ГАИ Владивостока просит водителей не выезжать на дороги без крайней необходимости. Их просьба связана с тем, что ожидается метель и обстановка на дорогах уже в утренние часы резко осложнилась. В ряде районов Владивостока, который расположен на крутых сопках, затруднено движение на подъемах. Утром уже произошли три столкновения автомобилей - на Садгороде, Спутнике и 14-м километре, причиной которых стала гололедица. Весь понедельник движение автомобилей было замедлено. Огромные пробки возникли на Седанке, ул. 1-я Морская, проспекте 100-летия Владивостока.
По сообщению "Приморскгидромета", за прошедшую ночь максимум осадков отмечался в Хасанском районе, где выпало около месячной нормы осадков. В поселке Барабаш количество осадков уже превысило 22 мм. Сильные осадки, сопровождаемые усиливающимся ветром, пройдут в городе и крае в течение ближайших суток. Во вторник снегопад прекратится на юго-западе края и сохранится по восточному побережью. В среду, 29 января, ожидается резкое похолодание.