11 декабря 2016г.
МОСКВА 
-7...-9°C
ПРОБКИ
3
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 63.30   € 67.21
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ВОДА - ПО СЧЕТЧИКУ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 28 Января 2003г.
Я - ветеран труда, живу с женой в неприватизированной квартире. Ордер выписан на меня. В "Водоканале" утверждают, что по нынешнему законодательству мне можно рассчитывать только на оплату по льготной цене 5 кубометров воды в месяц. Остальную израсходованную воду надо оплачивать полностью, поскольку жена льготами не пользуется. Так ли это?

Действия "Водоканала" правомерны. Статья 22 Федерального закона "О ветеранах" предусматривает, что льготы в виде 50-процентной скидки с оплаты коммунальных услуг, в том числе и водоснабжения, предоставляются только самому ветерану труда и только в пределах установленных в данной местности нормативов потребления коммунальных услуг (в нашем случае это 5 кубометров воды в месяц). Со скидкой 50 процентов члены семьи ветерана труда, проживающие вместе с ним, оплачивают только квартплату в домах государственного или муниципального жилищного фонда, а не коммунальные услуги.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников