МУЖИЧОК-С-НОГОТОК

Олег мог бы стать артистом Московского цирка, но предпочел вязать коврики из капроновых

Олег мог бы стать артистом Московского цирка, но предпочел вязать коврики из капроновых колготок. Он родился в большой сельской семье, но после смерти родителей детей пристроили по разным интернатам. После пятого класса мальчик... перестал расти. Сейчас он живет в Шоя-Кузнецовском доме-интернате. Скоро ему исполнится 33 года, а он все росточком 96 сантиметров. "У меня растут года, а сам-то я нет", - грустно изрекает мужичок-с-ноготок. Однако здешние девчата на него просто не нарадуются!
Как-то он побывал на представлении Московского цирка, гастролировавшего в Йошкар-Оле. Артисты сразу приметили его характерную фигурку среди зрителей, предложили войти в труппу. Он отказался.
- У меня ведь здесь много родни - сестры, братья, тети, дяди, племяши... К братьям хожу пешком в село Кузнецово, что отсюда за три километра. Они все меня любят, жалеют, навещают. А в цирке ко мне, наверное, относились бы как к потешному уродцу, который смешит публику. Уж лучше я здесь со своими девчонками буду век коротать... После этих слов Олег заспешил к себе - распускать старые капроновые колготки для коврика, который вяжет на очередную выставку рукодельных поделок интернатовского коллектива.