Главная Работа Люди 09:04 28 Января 2019 1783
Правительство назвало дату индексации пособий инвалидам и ветеранам

С 1 февраля их проиндексируют в размере 1,043

trud.ru

Премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о размере индексации ряда пособий и компенсаций в 2019 году.

«Подписанным постановлением установлен коэффициент индексации с 1 февраля 2019 года выплат, пособий и компенсаций… в размере 1,043», - говорится в документе, опубликованном на сайте кабинета министров.

Индексация касается выплат, которые получают ветераны, инвалиды и граждане, имеющие детей. Кроме того, будут проиндексированы выплаты, предусмотренные обязательным социальным страхованием от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

«. Законодательством в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан предусмотрена индексация выплат, пособий и компенсаций один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из коэффициента индексации, определяемого правительством России в соответствии с фактическим индексом роста потребительских цен за предыдущий год», - уточняется в постановлении.

Проект документа внесен Министерством труда и социальной защиты России.

В июне 2018 года вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что в 2019 году пенсии в России будут проиндексированы дважды - в феврале и в апреле. А до этого Медведев сообщил, что пенсии ежегодно будут расти примерно на одну тысячу рублей.

 

Отдыхать депутату Госдумы, в недавнем прошлом – главному строителю Москвы Владимиру Ресину некогда

Юрий Смирнов
Труд
По словам Владимира Иосифовича, ему сложно не работать. Фото: «Комсомольская правда», globallookpress.com

Владимир Ресин на сегодняшний день остается самым опытным депутатом Государственной думы: на следующей неделе ему исполняется 88 лет. А он в строю, по-прежнему деятелен, полон планов и замыслов. Долгое время...

Генерал-лейтенант внутренней службы Алексей Гиричев был назначен на должность в начале марта 2023 года

Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин освободил генерал-лейтенанта Алексея Гиричева от должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России. Соответствующий указ главы государства опубликован на интернет-портале правовых...

По данным журналистов, Олег Завгородний угодил прямиком с вечеринки в полицию

Олег Завгородний - второй справа. Фото с сайта ФТС

Начальник Главного управления тылового обеспечения Федеральной таможенной службы (ФТС) России, генерал-майор Олег Завгородний был уволен с занимаемой должности. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства, 6 февраля Завгородний написал...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?