Москва: под милицейским автомобилем обнаружено взрывное устройство

Москва: под милицейским автомобилем обнаружено взрывное устройство

Бутырская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело в связи с обнаружением взрывного устройства под автомобилем на северо-востоке Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

В понедельник возле дома N16 на улице Плещеева сотрудники правоохранительных органов разминировали автомобиль, принадлежащий офицеру МВД.

В правоохранительных органах столицы сообщили, что около 7:00 подполковник центрального аппарата министерства внутренних дел обнаружил под своим автомобилем "Мицубиси" взрывное устройство, закрепленное в целлофановом пакете на выхлопной трубе, состоящее из гранат и растяжки к колесу. Он вызвал на место происшествия милиционеров, они оцепили двор и вызвали взрывотехников.

Была проведена операция по разминированию, в ходе которой подтвердилось, что устройство боевое. Его вывезли в специальном взрывозащитном контейнере.

"Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 317 УК РФ - "покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы. Расследованием занимается прокуратура Северо-Восточного округа.