Паспорт здоровья

Паспорт здоровья

В течение 2006-2007 годов дополнительную диспансеризацию в рамках национального проекта "Здоровье" пройдут около 12 млн. человек, сообщил журналистам замминистра здравоохранения и социального развития Руслан Хальфин по итогам заседания президиума совета по реализации национальных проектов.

По словам Р.Хальфина, дополнительную диспансеризацию будут проходить работники бюджетной сферы и сотрудники предприятий с вредным для здоровья производством, сообщает ИНТЕРФАКС.

Планируется, что в 2006 году дополнительную диспансеризацию пройдет 4 млн. человек, а в 2007 - 8 млн. "У каждого по итогам диспансеризации должен появиться "паспорт здоровья", - сказал Р.Хальфин.

"Стартуем мы с 1 апреля, как это ни смешно, и в течение трех кварталов будем проводить эту работу", - сказал замминистра.

По его словам, граждане будут привлекаться к дополнительной диспансеризации добровольно через работодателей. Государство выделяет на дополнительную диспансеризацию бюджетников 2 млрд. рублей из расчета 500 рублей на каждого человека, а также 1,9 млрд. рублей на допдиспансеризацию работников вредных производств из расчета 530 рублей на человека.