Сегодня у известной и любимой многими зрителями Народной артистки России Татьяны Васильевой юбилей. По просьбе самой Татьяны Григорьевны, ее официальное чествование состоится 22 марта в театре "Школа современной пьесы", где она работает уже более десяти лет. В этот же вечер зрители смогут увидеть ее в спектакле "Борис Акунин. Чайка", где она играет роль Аркадиной, а ее партнерами по сцене выступят Лев Дуров, Альберт Филозов, Владимир Качан и другие артисты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Творческий путь Татьяны Васильевой - выпускницы Школы-студии МХАТа богат событиями. Она создала более 60-ти запоминающихся образов на сцене и экране. успешно выступала в театрах Сатиры и имени Маяковского. В 1990 году актриса в роли Раневской в спектакле "Вишневый сад" по Чехову участвовала в первой российской антрепризе режиссера Леонида Трушкина.

Лучшими ее работами в кино многие считают образы, созданные в лентах "Увидеть Париж и умереть", "Попса", а также в картине "Дамский портной", которая кстати, будет показана сегодня на телеканалу "Культура" после нового документального фильма, посвященного юбилею Татьяны Васильевой