20-летний спортсмен из Белоруссии установил рекорд на чемпионате в Саппоро

Налбандян Зураб
15:19 28 Февраля 2007г.
Опубликовано 15:19 28 Февраля 2007г.

Молодой спортсмен из Белоруссии завоевал серебряную медаль в гонке на 15 км с раздельным стартом на чемпионате мира в японском Саппоро. 20-летний Леонид Корнеенко установил лучший в истории белорусского лыжного спорта результат, чем произвел фурор на чемпионате.

От победителя, норвежца Ларса Бергера, он отсал всего на 13,32 секунды. Еще один белорус, маститый Сергей Долидович, показал 15-й результат. Для спортсмена это был первый старт на турнире, поскольку предыдущие гонки он пропустил из-за повышенного содержания гемоглобина в крови. Остальные белорусы финишировали в следующем порядке: Александр Лазуткин - 53-й, Алексей Иванов - 77-й. Всего в турнире приняли участие 119 лыжников, но двое из них до финиша не добрались, сообщает издание "Белорусские новости".