КАК УЧИТЬ, ЧЕМУ УЧИТЬ

На базе Кемеровского государственного университета прошло заседание координационного совета

На базе Кемеровского государственного университета прошло заседание координационного совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по проблемам высшей школы.
В его работе приняли участие представители 19 республик, краев и областей Сибирского федерального округа. В ходе заседания утвержден новый состав координационного совета. Его председателем утвержден доктор физико-математических наук, заместитель губернатора Томской области Вячеслав Зинченко. Одним из сопредседателей - председатель Совета ректоров Кемеровской области доктор химических наук ректор Кемеровского госуниверситета Юрий Захаров.
Совет обсудил состояние и перспективы развития научно-образовательного комплекса Кузбасса. Кроме того, по инициативе делегации из Иркутска были затронуты вопросы концепции реформирования высшей школы в РФ. Также рассмотрен опыт работы совета директоров НИИ Красноярского края по взаимодействию отраслевой и вузовской науки. Это заседание прошло в преддверии выездного заседания коллегии Министерства образования РФ.