МЕРКУРИЙ МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ

На первую половину недели доминирующее влияние будет оказывать раздраженный Меркурий, который попадет меж двух огней: с одной стороны - конфликт с Юпитером, а с другой - с Хироном. Для нас это чревато недостатком дипломатичности, гибкости, задиристостью и ниспровержением авторитетов. Есть риск оказаться в двусмысленной ситуации во время столкновения противоборствующих сторон или подставной фигурой и "стрелочником" в играх более сильных. Рекомендуются особая осторожность и юридическая чистота в работе с документами, ценными бумагами, при оформлении договоров, контрактов и тому подобного. Любителям розыгрышей следует учесть, что нынешний день юмора и смеха приходится на понедельник. Мало того, что в народе он традиционно считается тяжелым, но на сей раз усугубляется лунным показателем и неблагоприятными транзитами планет. Все это способно вызвать неадекватную эмоциональную реакцию. Вторая половина недели имеет благоприятный астрологический фон.

ОВЕН. Хотя и бытует мнение, что цель оправдывает средства, но это от лукавого. С понедельника по четверг постарайтесь не руководствоваться им, иначе ваше разочарование в своих действиях будет болезненным. Не рекомендуется также участвовать в нечистоплотных "играх" влиятельных людей, есть риск оказаться тем пресловутым "козлом отпущения".
ТЕЛЕЦ. В первые три-четыре дня недели сами будете удивляться тому, когда и как вы умудрились нажить себе мстительных и коварных недругов, действующих исподтишка, через людей из вашего круга общения, которые просто могут не понять, что их использовали. Находящимся вдали от дома, за рубежом следует быть внимательнее и собраннее, чтобы избежать провокаций на почве закона.
БЛИЗНЕЦЫ. Максимальная собранность и неторопливость вам понадобятся в понедельник, вторник и среду, чтобы избежать подлога, мошенничества, дезинформации в вопросах, касающихся страховок, кредитов, налогов, займов, наследства, алиментов. В последующие дни напряженность спадет. Можно надеяться на хорошие самочувствие, настроение и работоспособность.
РАК. К сожалению, ваша доверчивость иногда бывает излишней. В переговорах, при оформлении партнерства, контрактов и договоров строго придерживайтесь только выверенной информации и фактов.
ЛЕВ. Какие-то подвохи и хитроумные комбинации в профессионально-деловой сфере возможны со стороны иностранцев или сослуживцев. В важных вопросах старайтесь оставить себе возможность для маневра, чтобы в более благоприятных условиях тщательно обдумать все "за" и "против". Пятница, суббота и воскресенье сулят особый прилив энергии.
ДЕВА. Мобилизуйте присущие вам благоразумие и рационализм. В первые три-четыре дня недели не соблазняйтесь никакими проектами, особенно многообещающими и быстрорезультативными. Помните о том, куда помещают бесплатный сыр. Если даже предложения будут исходить от друзей, не исключен подвох, пусть и неумышленный.
ВЕСЫ. При рассмотрении вопросов, связанных с недвижимостью, не доверяйтесь посредникам. И не занимайтесь данными делами с понедельника по четверг или не принимайте окончательного решения, чтобы собрать дополнительную и более достоверную информацию.
СКОРПИОН. Чтобы не оказаться в двусмысленном положении, постарайтесь не доверять никаким слухам и домыслам, имеющим место в рабочем коллективе в первой половине недели. В противном случае это негативно скажется на вашем авторитете.
СТРЕЛЕЦ. В эти дни свои силки могут расставить различные мошенники, специализирующиеся в материальной и финансовой сферах. Прежде всего ничем не обольщайтесь, не гонитесь за баснословной или сиюминутной выгодой. Рекомендуется не носить с собой крупную сумму денег, и желательно временно отложить приобретение дорогостоящих вещей.
КОЗЕРОГ. В деловых контактах со своими партнерами, особенно временными, старайтесь быть бдительнее, так как подобный астрологический расклад создает благодатную почву для обмана, подлога. Первая половина недели чревата дисгармонией в супружеских взаимоотношениях. Чуть больше такта и компромисса с вашей стороны отнюдь не помешают.
ВОДОЛЕЙ. Бурных событий не предвидится, но в первые три-четыре дня недели могут раздражать интриганство и тайная закулисная возня среди коллег и сослуживцев. Если не желаете оказаться в эпицентре событий, придерживайтесь правила "я глух и нем". В профессиональных вопросах не давайте себя сбить с толку.
РЫБЫ. Денежные потери, неприятности возможны из-за двуличного поведения тех, кто набивается вам в друзья. Исключив какие-либо авантюры в материально-финансовой области, вы будете спокойно спать. Повышенное внимание к поведению детей позволит избежать административных штрафов из-за их шалостей.